ЯКОНТО / YACONTO arrow Информационное обозрение ЯКОНТО arrow 19.12.2008 – Термоядерная энергетика и её значение на планете

ЯКОНТО / YACONTO
Предприятия ЯКОНТО / YACONTO
АТОММАШ / ATOMMASH / Волгодонск
САЛЮТ / SALUT / ВЗРТА / Волгодонск
Комплексная программа ЯКОНТО
Черноморский торговый порт ЯКОНТО
Туапсинская военно-морская база
Программы и проекты XXI века
Информационное обозрение ЯКОНТО
Разное о главном ЯКОНТО
Информация к размышлению
Лжеинвесторы и лжепартнёры - ОПГ
Фотоальбом ЯКОНТО / YACONTO
Карта сайта ЯКОНТО / YACONTO
КОНТАКТЫ
19.12.2008 – Термоядерная энергетика и её значение на планете

Государствам, потребляющим большое количество нефти и газа, но не имеющим собственных доступных для разработки природных месторождений, в целях обеспечения своей энергетической и цивилизационной безопасности необходимо принять принципиальное решение о скорейшем на планете крупномасштабном развитии экологически безопасной, очень рентабельной и высокоэффективной термоядерной энергетики. Это позволит в уже недалёком будущем получать мощный поток дешёвой электрической и тепловой энергии и производить в неограниченном количестве экологически безопасное синтетическое топливо для всех видов транспорта (наземного, водного, воздушного). Решение энергетической проблемы позволит резко снизить потребление не возобновляемого на планете Земля углеводородного сырья и использовать его для производства продукции в тех отраслях промышленности, где оно действительно просто необходимо.

Кроме того, термоядерная энергетика откроет огромные возможности для решения острейшей планетарной проблемы нехватки питьевой воды и для создания химических соединений с нужными свойствами и соответствующей новой продукции взамен традиционно производимой и используемой. Поэтому интенсивное развитие фундаментальной науки и создание самых передовых технологий для их применения в общепланетарном масштабе сегодня как никогда актуальны и жизненно необходимы. Это обеспечит условия для устойчивого социально-экономического развития во многих уважающих себя Государствах планеты и даст им уверенность в своём будущем.


Президент ООО «ЯКОНТО» Сергей Якунин


 
< Пред.   След. >

YACONTO LLC |  OOO ЯКОНТО

www.yaconto.com |  www.yaconto.ru |  www.yaconto.su |  яконто.рф  
Yaconto@Mail.ru | Yaconto@Outlook.com

1988 - 2024

Yaconto yaconto