ЯКОНТО / YACONTO arrow Информационное обозрение ЯКОНТО arrow 07.12.2008 – Но Протокол был фиктивный, так как Совещания не было

ЯКОНТО / YACONTO
Предприятия ЯКОНТО / YACONTO
АТОММАШ / ATOMMASH / Волгодонск
САЛЮТ / SALUT / ВЗРТА / Волгодонск
Комплексная программа ЯКОНТО
Черноморский торговый порт ЯКОНТО
Туапсинская военно-морская база
Программы и проекты XXI века
Информационное обозрение ЯКОНТО
Разное о главном ЯКОНТО
Информация к размышлению
Лжеинвесторы и лжепартнёры - ОПГ
Фотоальбом ЯКОНТО / YACONTO
Карта сайта ЯКОНТО / YACONTO
КОНТАКТЫ
07.12.2008 – Но Протокол был фиктивный, так как Совещания не было

По предложению Генерального директора Генеральной дирекции Государственного заказчика по реализации Программы возрождения торгового флота России (ГДГЗ) Министерства транспорта РФ Николая Хвощинского я встретился с ним 29.05.2002 по вопросу участия ООО «ЯКОНТО» в Федеральной целевой программе «Модернизация транспортной системы России (20022010 годы)», утверждённой Постановлением Правительства России от 05.12.2001 за №848. На этой встрече он передал мне Протокол Совещания в ГДГЗ (исх. №1/554 от 29.05.2002) по рассмотрению предложений ООО «ЯКОНТО» о строительстве в Туапсинском районе Краснодарского края Нового Черноморского торгового порта (НЧТП). Но Протокол был фиктивным, так как никакого Совещания в ГДГЗ 29.05.2002 с участием ООО «ЯКОНТО» не проводилось. К тому же, за несколько дней до моей встречи с Хвощинским из ГДГЗ на факс ООО «ЯКОНТО» поступил разработанный функционерами ГДГЗ Проект предлагаемого текста Совещания. И какого же было моё удивление, когда обнаружилось, что «содержание» переданного мне при встрече Николаем Хвощинским подготовленного Протокола Совещание «отличалось» от присланного накануне Проекта Совещания «по ключевым вопросам», интересовавших потенциальных иностранных инвесторов, заинтересованных быть участниками Программы «ЯКОНТО».

На вышеуказанной встрече Господин Хвощинский от имени руководства Минтранса России также «предложил помощь» в реализации Программы «ЯКОНТО», а точнее «сделку», в обмен на исключение из неё создания Туапсинской военно-морской базы (ТВМБ) на территории Туапсинского морского торгового порта (ТМТП). При этом, обливая грязью руководство Минобороны России и ВМФ России, он заявил, что «истинные хозяева» ТМТП никогда не возвратят его Государству для создания на его площадях или рядом ТВМБ. Я нисколько не сомневаюсь в том, что Хвощинский действительно говорил от имени руководства Минтранса России, а также от их партнёров по бизнесу и покровителей, разрушавших экономику и обороноспособность России. Позднее ООО «ЯКОНТО» направило новому Министру транспорта России Игорю Левитину письмо (исх. №1-40902 от 02.09.2004) и другие обращения, в которых сообщалось об антигосударственной деятельности функционеров из его Министерства, и в частности, об их махинациях с Протоколами Совещаний от 23.10.2001 и от 29.05.2002 по Программе, предложенной ООО «ЯКОНТО». Но никакой реакции от Игоря Левитина не последовало.


Президент ООО «ЯКОНТО» Сергей Якунин


 
< Пред.   След. >

YACONTO LLC |  OOO ЯКОНТО

www.yaconto.com |  www.yaconto.ru |  www.yaconto.su |  яконто.рф  
Yaconto@Mail.ru | Yaconto@Outlook.com

1988 - 2024

Yaconto yaconto